• Дата: 14-04-2013, 20:30
14-04-2013, 20:30

Лазурне

Категорiя: Дозвілля » Літні оздоровчі табори » Літні оздоровчі табори смт. Лазурного

ЛАЗУРНЕ

Селище Лазурне Скадовського району Херсонської області розташоване на березі Чорного моря за 28 км від міста Скадовська, 100 км від Херсона та 80 км від найближчої залізничної станції Брилівка. Із даними населеними пунктами воно має автодорожній зв'язок. Лазурне - значний приморський кліматичний рекреаційний центр Херсонської області.

ДОЛ "Прибрежный"

Лазурне

Расположен на берегу открытого Черного моря, средняя температура которого в июне-августе +24 +28 градусов, и представляет собой городок: с улицами, бульварами, площадями, утопающими в прохладе зелени и цветах. Лазурное – черноморский курорт, давно заслуживший популярность у отдыхающих.

Обогащенный кислородом, а также солями брома, хлора, йода морской воздух на побережье целительный. Положительное влияние на здоровье детей оказывают шум моря и волны прибоя. Купание в соленой воде и получение воздушных ванн воздействуют на лечение нарушений лейкемии, мигреней, подагры, заболеваний верхних дыхательных путей. У детей происходит быстрое заживление ран и порезов в морской воде, которая содержит большое количество йодистых и бромистых солей. Воздушные ванны лечат бронхиальную астму, ревматические пороки сердца.

ДОЛ рассчитан на 610 мест в одну смену. Дети размещаются в 2-х-3-х этажных кирпичных корпусах с удобствами на этаже, в комнатах по 4-6 человек. Летний и горячий душ на территории. Комната гигиены работает ежедневно в здании душевой.

Шестиразовое сбалансированное с обилием экологически чистых фруктов и овощей. Вода питьевая из своей артезианской скважины. Столовая на 750 мест работающая в одну смену.

Есть медпункт, где опытные врачи и медсестры круглосуточно оказывают первую медицинскую помощь, ведут прием детей с целью наблюдения, проводится анализ эффективности отдыха.

Организованная встреча и отправка детей производится на ж/д вокзале в Херсоне и в Джанкое по предварительной договоренности. Услуги по заказу и сопровождению берет на себя лагерь.